Positionneur hydraulique de soudage de tubes pour charges lourdes avec table de 1000 mm de diamètre
✧ Introduction
1. Cette machine est utilisée pour faciliter le soudage, peut être utilisée avec une machine à souder, un manipulateur de soudage.
2. Le positionneur peut s'incliner de 0 à 120°, tourner à 360° par VFD.
3. La tension standard est de 380 V triphasé à 50 Hz, mais nous pouvons fournir une tension de 110 à 575 V selon vos besoins.
4. Cela permet de positionner parfaitement la pièce à souder.
5. Cela prouve la qualité de la soudure, réduit la main-d'œuvre nécessaire au soudage et améliore la productivité.
6. Positionneur d'inclinaison électrique avec angle d'inclinaison de 0 à 90°
7. Boîtier de commande à distance et commande au pied.
8. Vitesse de rotation de la table réglable en continu
9. Produit 100 % neuf du fabricant d'origine
✧ Spécifications principales
| Modèle | AHVPE-20 |
| Capacité de rotation | 2000 kg maximum |
| Diamètre de la table | 1000 mm |
| Voie de levage | Cylindre hydraulique |
| vérin de levage | Un cylindre |
| coup de centre de levage | 600~1470 mm |
| sens de rotation | Moteur 1,5 kW |
| Voie d'inclinaison | Cylindre hydraulique |
| Cylindre basculant | Un cylindre |
| Angle d'inclinaison | 0~90° |
| Mode de contrôle | télécommande manuelle |
| Pédale | Oui |
| Tension | 380 V ± 10 % 50 Hz triphasé |
| Système de contrôle | Câble de télécommande de 8 m |
| Couleur | Personnalisé |
| Garantie | Un an |
| Options | mandrin de soudage |
| Table horizontale | |
| positionneur hydraulique à 3 axes |
✧ Marque de pièces détachées
Pour ses activités internationales, Weldsuccess utilise exclusivement des pièces détachées de grandes marques afin de garantir la longévité de ses rotateurs de soudage. Même en cas de défaillance de certaines pièces après plusieurs années, l'utilisateur final peut facilement les remplacer sur le marché local.
1. Le changeur de fréquence est de marque Damfoss.
2. Le moteur est de marque Invertek ou ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.
✧ Système de contrôle
1. Normalement, le positionneur de soudage est équipé d'un boîtier de commande manuel et d'une pédale.
2. Boîtier à une main, l'opérateur peut contrôler les fonctions de rotation avant, de rotation arrière et d'arrêt d'urgence, et dispose également d'un affichage de la vitesse de rotation et de voyants d'alimentation.
3. L'ensemble de l'armoire électrique du positionneur de soudage est fabriqué par Weldsuccess Ltd. Les principaux composants électriques sont tous de marque Schneider.
4. Parfois, nous avons utilisé un positionneur de soudage avec commande PLC et réducteurs RV, qui peuvent également fonctionner avec un robot.
✧ Avancement de la production
En tant que fabricant, WELDSUCCESS produit les rotateurs de soudage à partir de plaques d'acier d'origine, en passant par la découpe, le soudage, le traitement mécanique, le perçage, l'assemblage, la peinture et les tests finaux.
Ainsi, nous maîtrisons l'ensemble du processus de production conformément à notre système de management de la qualité ISO 9001:2015 et garantissons à nos clients des produits de haute qualité.
✧ Projets précédents











