Rouleaux de soudage auto-alignants de 200 tonnes pour tubes, usage intensif, avec roues en polyuréthane
✧ Introduction
1. Nos rouleaux de soudage sont vendus ensemble, composés d'un rouleau d'entraînement et d'un rouleau libre.
2. La télécommande manuelle, la télécommande radio et la commande au pied sont toutes disponibles.
3. Des composants électroniques haut de gamme de Schneider pour garantir une longue durée de vie.
4. La vitesse de rotation de l'entraînement de nos rouleaux de réglage de réservoir est affichée numériquement.
5.100% neuf du fabricant d'origine – WUXI SUCCESS MACHINERY EQUIPMENT CO., LTD.
6. Si la longueur de votre tuyau unique dépasse 8 mètres, nous vous suggérons de choisir un rouleau d'entraînement et deux rouleaux libres pour le support.
✧ Spécifications principales
| Modèle | Rouleau de soudage SAR-200 |
| Capacité de rotation | 200 tonnes maximum |
| Capacité de chargement - Entraînement | 100 tonnes maximum |
| Capacité de chargement - Roue libre | 100 tonnes maximum |
| Taille du vaisseau | 1500~8000 mm |
| Ajuster la voie | Rouleau auto-aligneur |
| Puissance de rotation du moteur | 7,5 kW |
| Vitesse de rotation | Affichage numérique 100-1000 mm/min |
| Taille du rouleau | Ø500*280 mm |
| Régulateur de vitesse | variateur de fréquence |
| Roues à rouleaux | Acier revêtu de PU type |
| Système de contrôle | Boîtier de commande à distance et interrupteur à pédale |
| Couleur | RAL3003 ROUGE & 9005 NOIR / Personnalisé |
| Garantie | Un an |
| Options | grande capacité de diamètre |
| Base de roues motorisées | |
| Boîtier de commande manuelle sans fil |
✧ Marque de pièces détachées
Pour ses activités internationales, Weldsuccess utilise exclusivement des pièces détachées de grandes marques afin de garantir la longévité de ses rotateurs de soudage. Même en cas de défaillance de certaines pièces après plusieurs années, l'utilisateur final peut facilement les remplacer sur le marché local.
1. Le changeur de fréquence est de marque Damfoss.
2. Le moteur est de marque Invertek ou ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.
✧ Système de contrôle
1. Boîtier de commande manuel avec affichage de la vitesse de rotation, fonctions marche avant, marche arrière, éclairage de l'alimentation et arrêt d'urgence.
2. Armoire électrique principale avec interrupteur d'alimentation, voyants d'alimentation, alarme, fonctions de réinitialisation et fonctions d'arrêt d'urgence.
3. Pédale pour contrôler le sens de rotation.
4. Un boîtier de commande manuel sans fil est disponible si nécessaire.
✧ Avancement de la production
En tant que fabricant, WELDSUCCESS produit les rotateurs de soudage à partir de plaques d'acier d'origine, en passant par la découpe, le soudage, le traitement mécanique, le perçage, l'assemblage, la peinture et les tests finaux.
Ainsi, nous maîtrisons l'ensemble du processus de production conformément à notre système de management de la qualité ISO 9001:2015 et garantissons à nos clients des produits de haute qualité.
✧ Projets précédents











