Rotateur de soudage hydraulique 30T et conventionnel 30T pour tours éoliennes
✧ Introduction
1. Les rotateurs de soudage hydrauliques sont réglables par vérin hydraulique pour souder ensemble plusieurs tubes individuels.
2. Installer le rotateur de soudage avec système de levage haut/bas par commande manuelle sans fil pendant le soudage bout à bout.
3. Des rotateurs de soudage à réglage horizontal sont également disponibles pour le soudage bout à bout.
4. Installez les rotateurs de soudage avec un système de levage hydraulique mais uniquement la rotation de la poulie libre.
5. Utilisation conjointe avec un rotateur de soudage auto-alignant ou avec des rotateurs de soudage conventionnels.
6. Rotateur de soudage hydraulique avec système de levage, équipez les rotateurs de soudage d'une commande manuelle sans fil.
✧ Spécifications principales
| Modèle | Rouleau de soudage FT-30 et rouleau de soudage CR-30 |
| Capacité de charge | 15 tonnes maximum*2 |
| Ajuster la voie | Réglage du boulon |
| Réglage hydraulique | Haut/Bas |
| Diamètre du vaisseau | 500~3500 mm |
| Puissance du moteur | 2 x 1,1 kW |
| Voyager | Voyage manuel avec cadenas |
| Roues à rouleaux | PU |
| Taille du rouleau | Ø400*200 mm |
| Tension | 380 V ± 10 % 50 Hz triphasé |
| Système de contrôle | Boîte à main sans fil |
| Couleur | Personnalisé |
| Garantie | Un an |
| Certification | CE |
✧ Fonctionnalité
1. Les deux sections disposent d'une capacité de réglage multidimensionnel libre.
2. Le réglage est plus flexible et peut mieux s'adapter aux différents types d'état des cordons de soudure.
3. La roue hydraulique en V facilite le mouvement axial de la tour.
4. Cela pourrait grandement améliorer l'efficacité de la production de tubes à paroi mince et de grand diamètre.
5. Le rotateur hydraulique Fit Up se compose d'un rotateur de changement de vitesse réglable 3D, d'un poste de travail hydraulique avec un contrôle efficace.
6. La base du rotor est fabriquée en plaque soudée, avec une résistance plus élevée pour garantir qu'aucune courbure ne se produise au fil du temps.
7. La base du rotor et l'alésage sont un processus intégré pour assurer une rotation précise du rouleau.
✧ Marque de pièces détachées
1. Le variateur de fréquence est de marque Danfoss / Schneider.
2. Les moteurs de rotation et d'inclinaison sont de marque Invertek / ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.
Toutes les pièces de rechange sont facilement remplaçables sur le marché local de l'utilisateur final.
✧ Système de contrôle
1. Boîtier de commande à distance avec affichage de la vitesse de rotation, rotation avant, rotation arrière, inclinaison vers le haut, inclinaison vers le bas, voyants d'alimentation et fonction d'arrêt d'urgence.
2. Armoire électrique principale avec interrupteur d'alimentation, voyants d'alimentation, alarme, fonctions de réinitialisation et fonctions d'arrêt d'urgence.
3. Pédale pour contrôler le sens de rotation.
4. Nous avons également ajouté un bouton d'arrêt d'urgence supplémentaire sur le côté du corps de la machine, ce qui permettra d'arrêter la machine immédiatement en cas d'accident.
5. Tous nos systèmes de contrôle sont homologués CE pour le marché européen.
✧ Projets précédents












