Fabricant de presses à chaud pour panneaux stratifiés HPL de 80 tonnes destinés au contreplaqué et aux portes
Notre mission est de devenir un fournisseur innovant d'appareils numériques et de communication de haute technologie, en proposant une conception à valeur ajoutée, une fabrication de classe mondiale et des services performants. Nous sommes fabricants de panneaux stratifiés HPL de 80 tonnes pressés à chaud pour contreplaqué et portes. Si l'un de nos produits vous intéresse ou si vous souhaitez étudier une commande personnalisée, n'hésitez pas à nous contacter. Nous sommes impatients d'établir des partenariats commerciaux fructueux avec de nouveaux clients du monde entier dans un avenir proche.
Notre mission est généralement de devenir un fournisseur innovant d'appareils numériques et de communication de haute technologie en offrant une conception à valeur ajoutée, une fabrication de classe mondiale et des services de qualité.Machines de presse à chaud et presses à chaud chinoisesNos produits de qualité jouissent d'une excellente réputation à l'échelle mondiale grâce à leurs prix très compétitifs et à notre service après-vente irréprochable. Nous espérons proposer à nos clients du monde entier des produits et des solutions sûrs et respectueux de l'environnement, ainsi qu'un service exceptionnel, et établir avec eux des partenariats stratégiques grâce à notre expertise et à nos efforts constants.
✧ Introduction
1. Le rotateur de soudage conventionnel se compose d'un rotor d'entraînement avec moteur, d'un galet libre et d'un système de commande électrique. Selon la longueur du tube, le client peut également opter pour un rotor d'entraînement avec deux galets libres.
2. Le rotor d'entraînement tourne avec 2 moteurs à courant alternatif à variateur de fréquence, 2 réducteurs de transmission par engrenages, 2 roues en polyuréthane ou en caoutchouc et une base en tôle d'acier.
3. Le rotateur Idler tourne avec 2 roues en PU ou en caoutchouc et une base en plaque d'acier uniquement pour une rotation libre.
4. Boîtier de commande à distance avec fonctions : Marche avant, Marche arrière, Affichage de la vitesse de rotation, Pause, Arrêt d'urgence et Réinitialisation.
5. En fonction de la longueur de la pièce à usiner, il peut également utiliser une unité d'entraînement avec 2 à 3 galets tendeurs ensemble.
✧ Spécifications principales
| Modèle | Rouleau de soudage CR-20 |
| Capacité de rotation | 20 tonnes maximum |
| Capacité de chargement - Entraînement | 10 tonnes maximum |
| Capacité de chargement - Roue libre | 10 tonnes maximum |
| Taille du vaisseau | 500~3500 mm |
| Ajuster la voie | Réglage du boulon |
| Puissance de rotation du moteur | 2 x 1,1 kW |
| Vitesse de rotation | Affichage numérique 100-1000 mm/min |
| Régulateur de vitesse | variateur de fréquence |
| Roues à rouleaux | Acier revêtu de PU type |
| Système de contrôle | Boîtier de commande à distance et interrupteur à pédale |
| Couleur | RAL3003 ROUGE & 9005 NOIR / Personnalisé |
| Options | grande capacité de diamètre |
| Base de roues motorisées | |
| Boîtier de commande manuelle sans fil |
✧ Marque de pièces détachées
Pour ses activités internationales, Weldsuccess utilise exclusivement des pièces détachées de grandes marques afin de garantir la longévité de ses rotateurs de soudage. Même en cas de défaillance de certaines pièces après plusieurs années, l'utilisateur final peut facilement les remplacer sur le marché local.
1. Le changeur de fréquence est de marque Damfoss.
2. Le moteur est de marque Invertek ou ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.


✧ Système de contrôle
1. Boîtier de commande manuel avec affichage de la vitesse de rotation, fonctions marche avant, marche arrière, éclairage de l'alimentation et arrêt d'urgence.
2. Armoire électrique principale avec interrupteur d'alimentation, voyants d'alimentation, alarme, fonctions de réinitialisation et fonctions d'arrêt d'urgence.
3. Pédale pour contrôler le sens de rotation.
4. Un boîtier de commande manuel sans fil est disponible si nécessaire.




✧ Pourquoi nous choisir
Weldsuccess opère à partir d'installations de fabrication appartenant à l'entreprise, d'une superficie de 25 000 pieds carrés comprenant des espaces de production et de bureaux.
Nous exportons vers 45 pays à travers le monde et sommes fiers de compter sur une liste importante et croissante de clients, de partenaires et de distributeurs sur 6 continents.
Notre usine ultramoderne utilise la robotique et des centres d'usinage CNC complets pour maximiser la productivité, ce qui se traduit par une valeur ajoutée pour le client grâce à des coûts de production réduits.
✧ Avancement de la production
Depuis 2006, nous sommes certifiés ISO 9001:2015, un système de management de la qualité qui nous permet de contrôler la qualité de nos produits, depuis les tôles d'acier brutes. Lorsque notre équipe commerciale transmet une commande à l'équipe de production, elle effectue simultanément un contrôle qualité à chaque étape de la fabrication, des tôles d'acier brutes jusqu'aux produits finis. Ceci garantit la conformité de nos produits aux exigences de nos clients.
Dans le même temps, tous nos produits ont obtenu l'homologation CE depuis 2012, ce qui nous permet d'exporter librement vers le marché européen.









✧ Projets précédents

Notre mission est de devenir un fournisseur innovant d'appareils numériques et de communication de haute technologie, en proposant une conception à valeur ajoutée, une fabrication de classe mondiale et des services performants. Nous sommes fabricants de panneaux stratifiés HPL de 80 tonnes pressés à chaud pour contreplaqué et portes. Si l'un de nos produits vous intéresse ou si vous souhaitez étudier une commande personnalisée, n'hésitez pas à nous contacter. Nous sommes impatients d'établir des partenariats commerciaux fructueux avec de nouveaux clients du monde entier dans un avenir proche.
Fabricant pourMachines de presse à chaud et presses à chaud chinoisesNos produits de qualité jouissent d'une excellente réputation à l'échelle mondiale grâce à leurs prix très compétitifs et à notre service après-vente irréprochable. Nous espérons proposer à nos clients du monde entier des produits et des solutions sûrs et respectueux de l'environnement, ainsi qu'un service exceptionnel, et établir avec eux des partenariats stratégiques grâce à notre expertise et à nos efforts constants.





