Positionneur de soudage à inclinaison manuelle VPE-0.3 de 0 à 90 degrés
✧ Introduction
✧ Spécifications principales
| Modèle | VPE-0.3 |
| Capacité de rotation | 300 kg maximum |
| Diamètre de la table | 600 mm |
| Moteur de rotation | 0,37 kW |
| vitesse de rotation | 0,3-3 tr/min |
| Moteur d'inclinaison | Manuel |
| Vitesse d'inclinaison | Manuel |
| Angle d'inclinaison | 0~90° |
| Distance excentrique maximale | 50 mm |
| Distance de gravité maximale | 50 mm |
| Tension | 380 V ± 10 % 50 Hz triphasé |
| Système de contrôle | Câble de télécommande de 8 m |
| Options | mandrin de soudage |
| Table horizontale | |
| positionneur hydraulique à 3 axes |
✧ Marque de pièces détachées
Pour ses activités internationales, Weldsuccess utilise exclusivement des pièces détachées de grandes marques afin de garantir la longévité de ses rotateurs de soudage. Même en cas de défaillance de certaines pièces après plusieurs années, l'utilisateur final peut facilement les remplacer sur le marché local.
1. Le changeur de fréquence est de marque Damfoss.
2. Le moteur est de marque Invertek ou ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.
✧ Système de contrôle
1. Boîtier de commande manuel avec affichage de la vitesse de rotation, rotation avant, rotation arrière, inclinaison vers le haut, inclinaison vers le bas, voyants d'alimentation et fonctions d'arrêt d'urgence.
2. Armoire électrique principale avec interrupteur d'alimentation, voyants d'alimentation, alarme, fonctions de réinitialisation et fonctions d'arrêt d'urgence.
3. Pédale pour contrôler le sens de rotation.
✧ Avancement de la production
En tant que fabricant, WELDSUCCESS produit le positionneur de soudage à partir de plaques d'acier d'origine, en passant par la découpe, le soudage, le traitement mécanique, le perçage, l'assemblage, la peinture et les tests finaux.
Ainsi, nous maîtrisons l'ensemble du processus de production conformément à notre système de management de la qualité ISO 9001:2015 et garantissons à nos clients des produits de haute qualité.
✧ Pourquoi nous choisir
Depuis 2006, nous sommes certifiés ISO 9001:2015, un système de management de la qualité qui nous permet de contrôler la qualité de nos produits, depuis les tôles d'acier brutes. Lorsque notre équipe commerciale transmet une commande à l'équipe de production, elle effectue simultanément un contrôle qualité à chaque étape de la fabrication, des tôles d'acier brutes jusqu'aux produits finis. Ceci garantit la conformité de nos produits aux exigences de nos clients.
Dans le même temps, tous nos produits ont obtenu l'homologation CE depuis 2012, ce qui nous permet d'exporter librement vers le marché européen.
✧ Projets précédents




