Rotateur de soudage CR-100 robuste de 100 tonnes pour un diamètre maximal de 5500 mm
✧ Introduction
Rotateurs de soudage d'une capacité de charge de 1 100 tonnes, comprenant une unité d'entraînement et une unité de renvoi.
2. Normalement, nous utilisons des roues en PU de 500 mm de diamètre et 400 mm de largeur. Des roues à rouleaux en acier sont disponibles sur demande.
3. Grâce à ses 2 moteurs à fréquence variable de 3 kW, la rotation sera plus stable.
4. Si les navires présentent une excentricité, nous utiliserons le moteur de frein pour augmenter le couple de rotation.
5. Rotateur de soudage standard de 100 tonnes avec une capacité de cuves de 5500 mm de diamètre ; nous pouvons également le personnaliser pour des tailles plus grandes selon la demande de l'utilisateur final.
6. Les systèmes fixes, les roues de déplacement motorisées et les lignes de production en série sont tous disponibles chez Weldsuccess Ltd.
✧ Spécifications principales
| Modèle | Rouleau de soudage CR-100 |
| Capacité de rotation | 100 tonnes maximum |
| Capacité de charge du moteur | 50 tonnes maximum |
| Capacité de charge du galet tendeur | 50 tonnes maximum |
| Ajuster la voie | Réglage du boulon |
| Puissance du moteur | 2*3 kW |
| Diamètre du vaisseau | 800~5000 mm |
| Vitesse de rotation | Affichage numérique 100-1000 mm/min |
| Régulateur de vitesse | variateur de fréquence |
| Roues à rouleaux | Acier revêtu de PU type |
| Système de contrôle | Boîtier de commande à distance et interrupteur à pédale |
| Couleur | RAL3003 ROUGE & 9005 NOIR / Personnalisé |
| Options | grande capacité de diamètre |
| Base de roues motorisées | |
| Boîtier de commande manuelle sans fil |
✧ Marque de pièces détachées
1. Notre réducteur à 2 rotations est un modèle robuste avec un couple supérieur à 9000 Nm.
2. Les deux moteurs de 3 kW bénéficient d'une homologation CE complète pour le marché européen.
3. Les éléments électriques de commande sont faciles à trouver dans les magasins Schneider.
4. Un boîtier de commande à distance ou un boîtier de commande sans fil seront expédiés ensemble.
✧ Système de contrôle
1. Normalement, le rotateur de soudage est équipé d'une télécommande permettant de contrôler le sens de rotation et d'ajuster la vitesse de rotation.
2. Les opérateurs peuvent régler la vitesse de rotation grâce à un affichage numérique sur le boîtier de commande. Il leur sera ainsi facile de trouver la vitesse de rotation adaptée à leurs besoins.
3. Pour les rotateurs de soudage lourds, nous pouvons également fournir la télécommande sans fil.
4.Toutes les fonctions seront disponibles sur le boîtier de commande à distance, comme l'affichage de la vitesse de rotation, la marche avant, la marche arrière, les feux de puissance et l'arrêt d'urgence, etc.
✧ Avancement de la production
En tant que fabricant, WELDSUCCESS produit les rotateurs de soudage à partir de plaques d'acier d'origine, en passant par la découpe, le soudage, le traitement mécanique, le perçage, l'assemblage, la peinture et les tests finaux.
Ainsi, nous maîtrisons l'ensemble du processus de production conformément à notre système de management de la qualité ISO 9001:2015 et garantissons à nos clients des produits de haute qualité.
✧ Projets précédents









