Rotateur de soudage auto-alignant SAR-50
✧ Introduction
1.SAR-50 signifie rotateur auto-alignant de 50 tonnes, il a une capacité de rotation de 50 tonnes pour faire tourner des navires de 50 tonnes.
2. L'unité d'entraînement et l'unité de galet tendeur ont chacune une capacité de charge supportant 25 tonnes.
3. La capacité de diamètre standard est de 4000 mm, une capacité de conception de plus grand diamètre est disponible, veuillez en discuter avec notre équipe commerciale.
4.Options pour roues de déplacement motorisées ou boîtier de commande manuelle sans fil avec récepteur de signal de 30 m.
✧ Spécifications principales
| Modèle | Rouleau de soudage SAR-50 |
| Capacité de rotation | 50 tonnes maximum |
| Capacité de chargement - Entraînement | 25 tonnes maximum |
| Capacité de chargement - Roue libre | 25 tonnes maximum |
| Taille du vaisseau | 500~4000 mm |
| Ajuster la voie | Rouleau auto-aligneur |
| Puissance de rotation du moteur | 2 x 2,2 kW |
| Vitesse de rotation | 100-1000 mm/minAffichage numérique |
| Régulateur de vitesse | variateur de fréquence |
| Roues à rouleaux | Acier revêtu dePU taper |
| Système de contrôle | Boîtier de commande à distance et interrupteur à pédale |
| Couleur | RAL3003 ROUGE & 9005 NOIR / Personnalisé |
| Options | grande capacité de diamètre |
| Base de roues motorisées | |
| Boîtier de commande manuelle sans fil |
✧ Marque de pièces détachées
Pour ses activités internationales, Weldsuccess utilise exclusivement des pièces détachées de grandes marques afin de garantir la longévité de ses rotateurs de soudage. Même en cas de défaillance de certaines pièces après plusieurs années, l'utilisateur final peut facilement les remplacer sur le marché local.
1. Le changeur de fréquence est de marque Damfoss.
2. Le moteur est de marque Invertek ou ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.
✧ Système de contrôle
1. Boîtier de commande à distance avec affichage de la vitesse de rotation, fonctions marche avant, marche arrière, éclairage de l'alimentation et arrêt d'urgence, facilitant ainsi son utilisation.
2. Armoire électrique principale avec interrupteur d'alimentation, voyants d'alimentation, alarme, fonctions de réinitialisation et fonctions d'arrêt d'urgence.
3. Un boîtier de commande sans fil est disponible avec un récepteur de signal de 30 m.
✧ Avancement de la production
En tant que fabricant, WELDSUCCESS produit les rotateurs de soudage à partir de plaques d'acier d'origine, en passant par la découpe, le soudage, le traitement mécanique, le perçage, l'assemblage, la peinture et les tests finaux.
Ainsi, nous maîtrisons l'ensemble du processus de production conformément à notre système de management de la qualité ISO 9001:2015 et garantissons à nos clients des produits de haute qualité.
À ce jour, nous exportons nos rotateurs de soudage vers les États-Unis, le Royaume-Uni, l'Italie, l'Espagne, les Pays-Bas, la Thaïlande, le Vietnam, Dubaï et l'Arabie saoudite, etc., soit plus de 30 pays.
✧ Projets précédents








