Positionneur de soudage VPE-3 avec table de 1400 mm de diamètre et mandrins de 1200 mm
✧ Introduction
1. Positionneur de soudage standard normal, capacité de charge de 3 tonnes avec un diamètre de table de 1400 mm.
2. Le diamètre et la hauteur centrale de la table sont personnalisables.
3. Notre équipe technique peut également concevoir la taille, la position et la forme du T-shot de la table en fonction des informations sur les pièces à travailler, afin qu'il soit facile pour l'utilisateur final d'installer la pièce à travailler sur nos positionneurs de soudage.
4. Un boîtier de commande à distance et une pédale de commande seront livrés avec la machine.
5. Les positionneurs à hauteur fixe, les tables de rotation horizontale et les positionneurs à réglage de hauteur manuels ou hydrauliques à 3 axes sont tous disponibles chez Weldsuccess Ltd.
✧ Spécifications principales
| Modèle | VPE-3 |
| Capacité de rotation | 3000 kg maximum |
| Diamètre de la table | 1400 mm |
| Moteur de rotation | 1,5 kW |
| vitesse de rotation | 0,05-0,5 tr/min |
| Moteur d'inclinaison | 2,2 kW |
| Vitesse d'inclinaison | 0,23 tr/min |
| Angle d'inclinaison | 0~90°/ 0~120 °degrés |
| Distance excentrique maximale | 200 mm |
| Distance de gravité maximale | 150 mm |
| Tension | 380 V ± 10 % 50 Hz triphasé |
| Système de contrôle | Câble de télécommande de 8 m |
| Options | mandrin de soudage |
| Table horizontale | |
| positionneur hydraulique à 3 axes |
✧ Marque de pièces détachées
Toutes nos pièces détachées proviennent d'entreprises de renommée internationale, ce qui garantit à l'utilisateur final de pouvoir les remplacer facilement sur le marché local.
1. Le variateur de fréquence est de marque Danfoss.
2. Le moteur est de marque Invertek ou ABB.
3. Les éléments électriques sont de marque Schneider.
✧ Système de contrôle
1. Boîtier de commande manuel avec affichage de la vitesse de rotation, rotation avant, rotation arrière, inclinaison vers le haut, inclinaison vers le bas, voyants d'alimentation et fonctions d'arrêt d'urgence.
2. Armoire électrique principale avec interrupteur d'alimentation, voyants d'alimentation, alarme, fonctions de réinitialisation et fonctions d'arrêt d'urgence.
3. Pédale pour contrôler le sens de rotation.
✧ Avancement de la production
Depuis 2006, et conformément à la norme ISO 9001:2015, nous contrôlons la qualité de nos équipements dès l'utilisation des tôles d'acier d'origine. Chaque étape de la production est supervisée par un inspecteur. Cette approche nous permet de développer notre activité à l'international.
À ce jour, tous nos produits sont conformes aux normes CE pour le marché européen. Nous espérons qu'ils vous seront utiles pour la réalisation de vos projets.
✧ Projets précédents



